07.02.2013 г.

далее...

История кафедры

История кафедры "Менеджмент, маркетинг и организация производства" началась с 1965 г., когда приказом ректора института было положено начало организации кафедры экономики, организации и планирования производства. Большой вклад в создание и развитие кафедры внес ее первый заведующий доцент Федор Григорьевич Петров, который руководил кафедрой с 1965 по 1970 гг. При нем была начата подготовка инженеров-экономистов для химической промышленности.

С 1970 по 1974 гг. кафедрой руководил доцент В. П. Бочкарев, который много сделал для дальнейшего развития кафедры, в том числе организовал отраслевую научно-исследовательскую лабораторию.

С 1974 по 1998 гг. (с перерывом с 1986 по 1988 гг., когда кафедрой руководила доцент Т. А. Точеная) кафедрой заведовал кандидат наук Роальд Алексеевич Косенков. В этот период кафедра интенсивно наращивала подготовку и выпуск инженеров-экономистов, открыла свои филиалы на Красноармейском, Кировском и Волжском вечерних факультетах, уделяла много внимания совершенствованию организационно-экономической подготовки студентов.

Наряду с большой учебной и методической работой, на кафедре развивались научные исследования: была открыта аспирантура, сложилась научная школа по развитию и применению экономико-математических методов.

Накопленный научный потенциал позволил кафедре успешно участвовать в различных конкурсах научных работ.

В 1994 г. научный коллектив кафедры выиграл грант Минобразования, проводившего всероссийский конкурс в области фундаментальных экономических исследований.

В период с 1998 по 1999 гг., заведующей кафедрой была доктор экономических наук, доцент Г. С. Мерзликина. В 1999 г. после выделения кафедры заведующим кафедры стал кандидат наук, доцент Ю. И. Осадший.

В настоящее время на кафедре ведется подготовка бакалавров менеджмента, бакалавров экономики, магистров экономики, магистров менеджмента.

Все преподаватели кафедры ведут большую учебно-методическую работу по становлению новых учебных курсов, готовят учебные пособия и методические указания.

.

"Информационная технология САПФИР"

Система принятия решений AMAS
|Главная |Образование |История |Зав. кафедрой |Контактная информация|